Jump to content

RUIDO EXTRAÑO EN MOTOR


ZIGGYSTARDUST

Publicaciones recomendadas

HOLA AMIGOS, A VER SI ME PUEDEN AYUDAR CON ESTO:

 

AYER MI AUTOMOVIL FUNCIONO DE MANERA NORMAL, COMO SIEMPRE, LLEGUE POR LA NOCHE A MI HOGAR. AL DIA SIGUIENTE AL ARRANCAR MI VEHICULO, NOTE UN RUIDO EXTRAÑO EN EL MOTOR, ES COMO SI HUBIESE UN METAL SUELTO POR DENTRO DEL MOTOR, ESO AL ESTAR LA MARCHA EN NEUTRO. AL ACELERAR CONTINUA EL MISMO RUIDO DE METAL PERO MAS FUERTE Y SE LE SUMA OTRO SONIDO AGUDO PERO MAS BAJO QUE EL DEL "METAL". LO EXTRAÑO ES QUE MI AUTO SIGUE FUNCIONANDO NORMAL, NO HA PERDIDO POTENCIA NI HAY ALGUNA SEÑAL PRENDIDA EN EL PANEL, NI NADA.!! NO TENGO IDEA QUE PUEDE SER. NO SE SI ESTO PUEDE INFLUIR EN EL SONIDO, PERO ESE MISMO DIA, UN PAR DE MINUTOS ANTES DE ESTACIONAR MI AUTO POR LA NOCHE, PASE POR SOBRE UN IMPERFECCION DE LA AVENIDA MUY FUERTE YA QUE NO LO VI. NO SE SI ESTO PUDO HABER SOLTADO ALGUNA PIEZA O ALGO, LA VERDAD ES QUE NO TENGO IDEA. NECESITO AYUDA POR FAVOR!...NO HE VUELTO A OCUPAR MI AUTO POR SI FUESE ALGO DE GRAVEDAD.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web


No se a que esperas para llevarlo al taller. Los foros están muy bien; pero llega un momento en el que hay que dejar de hacerse preguntas metafísicas y salir disparado a ver a un mecánico.

 

Al menos así lo veo yo.

 

Un saludo

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

No se a que esperas para llevarlo al taller. Los foros están muy bien; pero llega un momento en el que hay que dejar de hacerse preguntas metafísicas y salir disparado a ver a un mecánico.

 

Al menos así lo veo yo.

 

Un saludo

 

 

Pues si yo pienso igual...

 

 

 

pd.escribe en minusculas que es mas facil leer :flwrs:

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios web

Unirse a la conversación

Puedes publicar ahora y registrarte más tarde. Si tienes una cuenta, conecta ahora para publicar con tu cuenta.

Guest
Responder a esta discusión...

×   Pegar como texto enriquecido.   Pegar como texto sin formato

  Sólo se permiten 75 emoji.

×   Tu enlace se ha incrustado automáticamente..   Mostrar como un enlace en su lugar

×   Se ha restaurado el contenido anterior.   Limpiar editor

×   No se pueden pegar imágenes directamente. Carga o inserta imágenes desde la URL.

  • Explorando recientemente   0 miembros

    • No hay usuarios registrados viendo esta página.